Спустя 40 дней после воскресения Иисус и Его апостолы собрались на Елеонской горе. Настало время Иисусу покинуть землю. Он выполнил всю работу, которую имел на то время и должен был вернуться к нашему Небесному Отцу и быть с Ним вплоть до Своего второго пришествия.

Согласно Библии сам Иисус говорил ученикам о Своем втором пришествии:

"Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", – не выходите; "вот, Он в потайных комнатах", – не верьте. Ибо, как молния исходит с востока и является к западу, так будет пришествие Сына Человеческого. Ибо где будет труп, там соберутся орлы". (Мф. 24:26-28).

Ответ Иисуса "не верьте" был такой потому, что мы узнаем о Его пришествии только Духом Святым, а не от человека.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Иисус Христос сказал, что постигнет в будущем весь наш мир и всех людей. Он учил, что наступит конец миру, и земная жизнь человеческого рода окончится.

Тогда Он во второй раз придет на землю и воскресит всех людей:

"тогда тела всех людей снова соединятся со своими душами и оживут", - и совершит тогда Иисус Христос суд над людьми, и воздаст каждому по делам его.

"Не удивляйтесь этому, – сказал Иисус Христос, – ибо наступит время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божего и, услышав, оживут; и выйдут из могил – одни, кто совершал добро, для вечной, блаженной жизни, другие, которые творили зло, для осуждения".

Мы даже не узнаем об этом каким-то видимым образом! Тем более, написано, что сатана "…принимает вид ангела света,…" (2 Кор. 11:14) и "…творит великие знамен­ния, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми". (Откр. 13:13).

Итак, за внешними, чувственными, физическими признаками – действия сатаны похожие на пришествие Иисуса Христа: "как молния от востока до запада в Христа, так огонь с неба сатаны".

"Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божьи". (Рим. 8:16), и мы будем иметь водительство Духа Божьего: Господь – здесь, что Он уже пришел.

Если вы имеете Духа Божьего и знаете Его голос, то вы узнаете, что Он пришел. А если в своем сердце вы не услышали, что пришел Господь, если Дух вам не проговорил – значит, это пришел не Господь. Написано:

"Ибо все, кого Дух Божий водит, есть сыны Божьи". (Рим 8:14).

Поэтому, все, кого водит Дух Божий, должны получить отклик в своем сердце о том, что Господь пришел. Ни один человек не может вам сказать, что вот там Господь, только Сам Господь скажет вам, что Он пришел.

Перед самым концом мира будут большие страшные знамения в небе; море будет волноваться и возмутится; печаль и отчаяние овладеют людьми, так что они будут дрожать от страха и от ожидания бедствий для всего мира.

В те дни, после скорби, солнце потускнеет, луна не даст света, звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются. Тогда явится на небе знамение Иисуса Христа (крест Его); тогда восплачут все племена земные (от страха суда Божия) и увидят Иисуса Христа, идущего на облаках небесных с силою и славою великою.

Как молния блистает на небе от востока до запада (и сразу бывает видна везде), таким (видимым для всех, внезапным) будет пришествие Сына Божего.

О дне и часе Своего пришествия на землю Иисус Христос не сказал ученикам Своим: "О том знает только Отец Мой Небесный", – сказал Он, – и учил быть всегда готовыми к встрече Господа.

Напомним, впервые воскресенье было объявлено выходным 20 марта 321 года.

Как сообщал портал "Знай.uа", мессия явится на Землю через полгода, чтобы защитить человечество от вымирания, а планету от разрушений и Третьей Мировой войны.

Также "Знай.uа" писал, жители мексиканской деревни неподалеку от Акапулько утверждают, что статуя младенца Иисуса Христа, расположенная в одном из частных домов, регулярно плачет кровью.