В наши дни существует немало тематических книг и пособий о том, как людям следует вести себя в браке, чтобы семья была крепкой. В прошлые века также существовали такие книги, однако, современные женщины назвали их сексистскими.

Не следует воспринимать такие картинки слишком серьезно, но посмотреть на них вам точно будет интересно.

Так в 19 веке дамам, желающим быть примерными женами, предлагались пособия о том, как следует вести себя в браке. Чему их учили, продемонстрируют иллюстрации из одного журнала. Издание рассказывает, какой должна быть "хорошая жена".

Иллюстрации попали в сеть давно, но сейчас их начали обсуждать с новой силой.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Одни пользователи нашли в этом ущемление прав женщин. Другие же поддерживают правила и предлагают современным женщинам поучиться у женщин предыдущих эпох.

К примеру, пособие предлагает жене "вытирать мужу рот и усы салфеткой" и всячески поощрять его есть дома, чтобы тот "не покушался обедать в ресторане".

Также "хорошая жена" 19 века должна была отгонять мух от мужа, пока тот спит после обеда.

Руководство указывает, что женщина должна возить мужа на велосипеде и встречать его возле работы, сопровождая домой.

Более того, катая своего возлюбленного на велотранспорте жена обязана ограждать его от пыли и ветра.

Жена также сама должна научится стричь и брить мужа, поить утренним кофе, читать ему газеты и журналы.

Все остальные правила также направлены на то, что жена должна всеми возможными способами угождать мужу и развлекать его.

В том числе приглашать в дом "хорошеньких подруг" и позировать ему в образе нимфы.

Напомним, на эти старинные снимки будущих мам невозможно смотреть без нежной улыбки. Мы покажем уникальные ретро фотографии, на которых запечатлены женщины в самый светлый и самый ответственный период жизни.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти безумные советы прошлых веков разрушили счастье не одной будущей маме. В спорном вопросе, что полезно, а что нет в далекие времена было разобраться гораздо труднее, чем в современном мире.

Также "Знай.ua" писал, как рожали в Древнем Египте. На юге Египта при раскопках археологам удалось обнаружить хорошо сохранившийся скелет беременной женщины.