В Египте, во время археологических раскопок, была найдена поразительная мумия, лицо которой напоминало инопланетянина.

Специалисты считают, что приблизительный возраст уникальной находки около 2300 лет, говорится в статье Newsinstact.com.

Всего в вырезанной в скале гробнице были найдены десятки мумий, многие лежали на полу. Ученые отметили, что останки людей сохранились в довольно неплохом состоянии.

Специалисты собираются провести анализы, чтобы определить возраст находок более точно. Возможно, тогда им удастся выяснить, что к инопланетной цивилизации мумия не имеет отношения.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Отметим, египтяне при создании мумий старались как можно более точно изобразить лицо умершего. Некоторые уфологи уже успели отреагировать на новость о невероятно находке. По их словам, жители древнего Египта могли контактировать с неземными цивилизациями. От гуманоидов, в частности, по мнению адептов квазинауки, египтяне узнали, как построить знаменитые пирамиды.

Напомним, что в пятницу, 22 марта этого года, палеонтологи из Университета Альберты объявили, что в Саскачеване (Saskatchewan) был обнаружен самый большой и самый старый в мире скелет динозавра. Им оказался устрашающий вид Tyrannosaurus rex. Это пожалуй один из самых знаменитых динозавров мира.

Как отметили ученые, опасное животное обитало на территории Канады примерно 66 млн лет назад и является самым большим экземпляром, когда-либо найденным в Канаде. Он был одним из последних динозавров живших до третичного периода.

Также известно, что данный скелет был впервые обнаружен еще более двух десятилетий назад, в 1991 году. Однако, исследователи объявили об этом только сейчас, потому что потребовалось много лет, чтобы песчаник, в котором содержались кости, был удален. Это была очень трудоемкая работа.

Как сообщал портал "Знай.ua", археологи нашли уникальные древние окаменелости. Ученые утверждают, что это открытие является одним из важнейших за последние 100 лет.

Также "Знай.ua" писал, японские биологи воскресили многолетние клетки мамонтов. Клетки шерстяного мамонта, умершего 28 000 лет назад, показали признаки активности после имплантации их в мышей.