В Северной Флориде местные жители увидели в небе странный шар, который буквально осветил все небе. Неопознанный объект быстро приближался к Земле. К счастью, его успели заснять на видео. По предварительной информации метеорит упал недалеко от города Перри, примерно в 88 километрах к юго-востоку от Таллахасси.

Известно, что зеленовато-голубой шар, который упал на землю увидели около полуночи в субботу. Как сообщили в метеорологической службе США, этот свет исходил от метеорита, спутник зафиксировал эту вспышку.

Эксперты говорят, что "голубые звезды" часто прилетают, но очень редко попадают на камеры. Сейчас специалисты выясняют, сгорел ли он или долетел до Земли.

Астрономы заявили, что зеленоватый цвет, который видели свидетели, говорит о том, что метеор обладает металлическими свойствами. Эксперты отмечают, что некоторые подобные тела состоят из кусочков льда или другого мусора.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Береговая охрана также утверждает, что это не мог быть космический мусор или отработавшая ступень ракеты, загоревшаяся от трения об атмосферу.

Видеороликом необычного явления пользователи поделились в социальных сетях. Многие наблюдавшие за объектом также звонили в местную газету Florida Today.

По словам очевидцев, крупный метеор появился в небе в районе полуночи на 5-6 секунд.

Житель города Палм-Бэй рассказывает, что ехал домой, когда заметил огненный шар, освещающий ночное небо.

"Я не слышал никакого шума, но увидел объект прямо на горизонте, это был неоновый зеленый огненный шар с голубыми прожилками", — отметил мужчина.

Некоторые пользователи в соцсетях также сообщали, что чувствуют или слышат гул. Пользователи в шутку предположили, что прилетел кто-то из супергероев, скорее всего Тор.

Астрономы рассказывают, что подобные объекты видно в разных частях Земли, как минимум, один раз в месяц. Именно такой метеор видели жители Челябинска в 2013 году. После недолгого полета космическое тело во Флориде взорвалось и оставило после себя яркий след в небе.

Напомним, на Луне появляются таинственные сооружения. Известный уфолог считает, что земной спутник оккупировали инопланетяне.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Марсе обнаружили НЛО. Эксперт выявил на Марсе аномалии.

Также "Знай.ua" писал, пришельцы захватили контроль над МКС. Уфологи обнаружили новое доказательство существования инопланетян, которое космическое агентство скрыло от общественности.