Некоторые события рассказывали человечеству не совсем правдиво, чтобы скрыть неудобную истину. Вот некоторые истории, которые нужно переписать в нашей памяти. Об этом рассказывает Ukr.Media.

Практика китайского обвязывания ног заключалась не только в том, чтобы жениться

В своей исследовательской книге Bound Feet, Young Hands, авторы Лорен Боссен и Хилл-Гейтс рассказывают, что некоторые девушки, которым делали подобную манипуляцию, были совсем молодыми и они делали это для того, чтобы их не заставляли работать.

Авторы опросили более 1800 женщин по всему Китаю, чтобы узнать, что среди многих крестьянских семей преобладало обвязка ног для того, чтобы создать для девушек ограничение движений, чтобы они остались делать ручную работу, от которой зависел тогда благосостояние семьи, ведь они получали средства от продажи этих товаров ручной работы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Праздник Дня Благодарения на самом деле придумали, чтобы вспомнить о трагедии

Уже сейчас этот праздник приобрел другое значение, когда люди с благодарностью обмениваются индейкой и тыквенным пирогом.

По словам Рамони Петерс, племенного исторического офицера племени Машпи Вампаноаг, что цитируется в индийской медиа-сети Country Today, президент Линкольн способствовал празднованию счастливой трапезы между паломниками и индейцами, чтобы создать гармонию и объединить страну после Гражданской войны.

Но не было ничего гармоничного в том, как прошел День Благодарения, ведь следствием стала резня целого индейского племени.

Губернатор колонии Массачусетского залива, Уильям Ньюэлл, провозгласил:

"С этого дня будет день празднования и благодарности за покорение Пекотов".

Титаник утонул не от столкновения с айсбергом

В недавнем анализе фотографий, найденных на мансарде, которые были сняты экспертами инженера-электрика судна, было установлено, что в корпусе судна не было замечено пожара, которая и дальше не просыпается еще в течение трех недель до столкновения. Нужно 12 человек, чтобы попытаться удержать пламя, но безрезультатно.

В недавнем документальном фильме "Титаник: новые свидетельства" журналист Сенан Молони заявил:

"Официальное повреждения Титаника воспринимается как Божий акт. Это не простая история столкновения с айсбергом и потоплением. Это идеальное сочетание чрезвычайных факторов, которые объединяются в огонь, лед и криминальную небрежность".

Джордж Вашингтон разрушил срок своего президентства, а не срубил вишневое дерево

"Большинство школьников, к сожалению, очень мало знают о том, почему на самом деле Джорджем Вашингтоном так увлекались в его время", говорит профессор истории Уильям Карриган. Они, скорее всего, знают распространенные ложные истории, чем о том, что им широко восхитились за то, что он отказался от своей комиссии после революционной войны и ушел в отставку после двух сроков президентства".

Александр Грэм Белл не изобрел телефон

Александр Грэхам Белл был первым, кто патентовал его. В 2002 году американский конгресс признал бедного флорентийского иммигранта изобретателем телефона, а не Александра Гремама Белла.

Guardian сообщил, что "историки и итало-американцы выиграли свой бой, чтобы убедить Вашингтон признать малоизвестного гения механики, Антонио Меуччи, как отца современных коммуникаций, 113 лет после его смерти".

Радиотрансляция "Войны Миров" не вызвала паники среди населения

Оказывается, 30 октября 1938 года не очень много людей даже налаштовувалося на эту волну. Кроме того, во время этой трансляции диктор часто напоминал, что это отрывки из научной фантастики.

В ночь, когда программа выходила в эфир, служба оценок C. E. Hooper позвонила 5000 семьям для проведения национальных рейтинговых исследований. "Какую программу вы слушаете?" - спрашивала служба. Лишь 2% ответили, что слушают именно эту программу или указали на программу "Орсона Уэллса".

Напомним, археологи представили новые греческие артефакты, меняющие историю.

Как сообщал портал "Знай.ua", пустыни, занимающие треть всей поверхности Земли, хранят невероятные тайны, которые археологи пытаются найти и разгадать.

Также "Знай.ua" писал, про 6 загадок цивилизации, которые завели в тупик лучшие умы человечества.