Телеканал Discovery проведет прямую трансляцию експедиции из Египта. Ученые впервые откроют известный саркофаг, и, возможно, раскроют много тайн древней цивилизации.

Об этом пишет The Independent.

Специальная экспедиция под названием "Unknown: Egypt Live" продлится около двух часов, все это покажут всему человечеству. Исследователи отмечают, что во время этой работы "окажутся новые интересные находки".

"Какая красота, я не знаю, и я думаю, что это забавно. Мы знаем, что там много мумий", - прокомментировал ведущий Джош Гейтс.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Он добавил, что место захоронения, где будет вестись трансляция, было последним пристанищем некоторых граждан древнего Египта, они принадлежали высшему классу, вероятно, ученые смогут найти и их останки.

саркофаг

Экспедицию будет сопровождать генеральный секретарь Высшего совета древностей Мустафа Вазири.

"Мы проведем раскопки 3000-летнего египетского саркофага в прямом эфире. Следите за экспедицией Unknown: Egypt Live в воскресенье, 7 апреля, в 21:00", - говорится в Twitter-аккаунте телеканала.

Напомним, в Египте обнаружили необычное захоронение с мумиями людей, живших в период так называемого Нового Царства.

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты выяснили, что значительное глобальное потепление, в частности повышение температуры мирового океана может серьезно повлиять на продолжительность жизни дельфинов.

Также Знай.uа писал о том, что ДНК страусов открыло ученым одну з тайн. Исследователи смогут разгадать, почему некоторые пернатые утратили способность летать.

Смотрите: Выборы президента Украины: что будет после поражения Порошенко