Известный российский энтузиаст Валентин Дегтерев, который много лет занимается изучением загадочной гибели туристів на Северном урале на так называемом перевале Дятлова, сделал очередную интригующую заявление о новой находке.

Об этом пишут российские СМИ.

Соответствующее видео с кое-чем интересным исследователь обнаружил на просторах интернета. Так, один из видеороликов на "YouTube", опубликованный еще 25 февраля 2014 года и снят незадолго до этого на восточном склоне горы Холатчахль.

Авторы записи явно пытались воссоздать там условия, в которых когда-то оказались участники туристической группы Дятлова. В частности, было выяснено, если палатка залигит просто неба, то сильный ветер за несколько дней буквально разрывает его на куски без какого-либо постороннего вмешательства. Однако это, как и некоторые другие детали, никак не объясняют всех тайн той давней трагедии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Но вот что по-настоящему заинтересовало Валентина, так это случайный фрагмент видео, на котором можно разглядеть странную аномалию. Она напоминает скопление каких-то красноватых полупрозрачных объектов, катящихся по деревьям далеко, то медленно летят над землей. Другими словами, речь идет о какой-то мистике.

Оператор, по всей видимости, не заметил ничего необычного ни во время съемки, ни при последующем просмотре собственного ролика, выложив его потом на видеохостинг без учета этой интригующей детали. Тем не менее, дятловед Дегтерев, как теперь и некоторые другие комментаторы на "YouTube", разглядел на записи этот непонятный объект. Несмотря на то что уральский исследователь не может пока объяснить происхождение загадочной аномалии, он считает, что именно она может быть ответственна за смерть девяти туристов под руководством Игоря Дятлова.

Смотрите: Перевал Дятлова. Самая большая загадка в истории туризма

Напомним,

Как сообщал портал Знай.иа

Также Знай.иа писал о том, что криминологи показали, что произошло с одной из участниц тургруппы Дятлова. Кадры не для слабонервных.

Как сообщал портал Знай.uа, работники прокуратуры воссоздали турпоход тядлівців и показали, что студентам пришлось пережить.

Также Знай.uа писал о том, что американцы воочию увидели того, кого ловят ученые уже в течение многих десятилетий.