Шедевры Disney не такие уж невинные и детские, какими их считают. Ведь, если присмотрется, броская сексуальность, скрытый расизм, и некая дискриминация все же иногда присутствует в мультфильмах. Об этом сообщает Фактрум.

Мы расскажем на что же намекал зрителям знаменитый Уолт Дисней.

Вороны из мульфильма Дамбо: расовые стереотипы

Наверняка любители Disney помнят замечательный добрый мультик Дамбо. Однако мало кто знает происхождение персонажей – деревенских ворон хулиганов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Так главного задиру звали Джим Кроу. Любого американца, знакомого с историей страны, такое совпадение повергнет в шок. Ведь, в начале XX века в США действовали законы о расовой сегрегации, цветные граждане были неравны в правах с белыми людьми.

Как думаете, как назывались эти правила? Законы Джима Кроу! Назвали их так в честь комического персонажа. В мультике Джим Кроу — наглая ворона черного цвета, одетая в вызывающую деревенскую одежду. Однако эти же вороны были единственными существами, кто по-доброму относился к слоненку. Вряд ли это обычное совпадение.

Самый сексуальный персонаж Disney Джессика Рэббит

Это, пожалуй, один из самых ярких и противоречивых мультгероев. Длинноногая красотка в красном платье, которое подчеркивает все достоинства. Более того, красотка была замужем за кроликом Роджером.

Если судить по меркам Disney Джессика Рэббит — гиперсексуальный и крайне вызывающий персонаж. Уже одно ее появление в мультике выглядит как провокационный жест.

Но мало кому известно, что в первых версиях мультика аниматоры довольно своеобразно подошли к прорисовке сцен, где у нарисованной красотки развевается платье. Например, когда Джессика вылетает из машины, полы платья раскрываются, оголяя нижнее белье.

Так вот, существует версия, что белье появилось в более поздних версиях. Первоначально мультипликаторы нарисовали ее анатомически точно, если можно, так сказать.

Дональд Дак против нацистов?

Опустим тот момент, что Дональд Дак в одной из серий за празднечным столом поедал себе подобных. Случались с Дональдом и более странные истории.

Так в одном из эпизодов ему приснилось, что он работает на нацистском заводе. На кадрах отчетливо видно, как Дональд Дак зачитывается книгой Майн Кампф.

Мультик даже выиграл Оскар. Студия позже призналась, что серия с нацистами была выпущена для того, чтобы поддержать правительство США во время Второй мировой войны с помощью высмеивания нацистов.

Напомним, Тому и Джерри исполнилось 79 лет. Создателями легенды стали мультипликаторы Уильям Ханна и Джозеф Барбера, позднее создавшие студию Ханна-Барбера.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Японии отыскали затерянный редкий мультфильм Уолта Диснея "Neck'n'Neck" с персонажем, который привел к созданию Микки Мауса.

Также "Знай.ua" писал, почти столетие назад Моряку Попайю установили памятник.