Федеральное бюро расследований (ФБР) рассекретило документы о побеге Гитлера в Южную Америку в 1945, а именно - Аргентину.

Адольф Гитлер

Из рассекреченных документов следует, что ФБР некоторое время прорабатывало версию о том, что Адольф Гитлер вовсе не покончил с собой 30 апреля 1945 года, а сбежал со своими приближёнными после падения Берлина в 1945 году.

По предварительной информации, указанной в документах, фюрер якобы мог совершить побег через пять месяцев после даты его предполагаемого самоубийства. А в Аргентине шесть высокопоставленных чиновников якобы дали убежище Гитлеру — ранчо в южной части Анд.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также в документе упоминаются 50 приближённых нацистского лидера и членов их семей, которые будто бежали вместе с ним. Предполагается, что во время побега Гитлер был измождён и болен.

Однако возглавлявший в те дни ФБР директор Эдгар Гувер счел, что данные по Гитлеру «неполные» и продолжать поиск Гитлера на основании этой информации невозможно.

Эдгар Гувер

Первый доклад датируется 21 сентября 1945 года.

Согласно официальной версии, 30 апреля 1945 года во время бомбардировки Берлина советской авиацией Адольф Гитлер покончил жизнь самоубийством вместе со своей любовницей Евой Браун в бункере.

Адольф Гитлер и Ева Браун

Экс-фюрер мог принять яд или выстрелить в себя или быть убитым кем-то третьим — достоверно неизвестно. Из доказательств — свидетельские показания, результаты опознаний, медицинских экспертиз, а также пропитанный кровью диван фюрера. Через 30 лет после окончания войны в Германии была опубликована фотография неизвестного происхождения, на которой якобы был изображен мертвый Гитлер.

Напомним, стала известна настоящая причина смерти Сталина.

Как сообщал портал "Знай.ua", ЦРУ рассекретила тайные документы, которые проливают свет на многие моменты личной жизни одиозного диктатора Адольфа Гитлера.

Также "Знай.ua" писал, как фюрер боролся с венерическими болезнями.