Эта загадка тревожит многих историков. Как 150 лет назад в Средние века, в достаточно развитой стране люди, попавшие или заблудившиеся в лесах, буквально превращались в одичалых полулюдей-полуживотных.

Так в Америке 19 века задокументировано несколько реальных случаев, когда люди наблюдали "получеловека-полуживотное". И речь тут не о мифическом йети или оборотне, а действительно о сильно деградировавших людях.

Один из случаев произошел в 1871 году в округе Беркс, штат Пенсильвания, подобный одичалый несколько недель пугал своими страшными криками и воем местных жителей.

В газетах тех времен, в том числе и в "New York Times, стали появляться пестрые заголовки о странном диком человеке из леса.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Примерно так описывали происходящее в статье:

"Около двух недель назад этот большой и совершенно заросший человек появлялся на горе напротив деревни Моргантуан и всю ночь отвратительно выл по-звериному".

Достаточно пугающе описывали и внешность существа. Говорили, что волосы с его головы такие длинные, что закрывают всю спину, а лицо тоже сильно заросшее, из-за чего он больше похож на обезьяну.

Местные жители в конце концов не выдержали страшных воплей и хорошо вооружившись отправились искать этого получеловека.

"Люди разделились на несколько отрядов, и они слышали вопль полузверя-получеловека так близко от себя, что казалось ясным, что он от них уже не скроется".

Дикий человек был очень ловким и продолжал убегать от охотников. Говорили, что при звуках его воя собаки тоже начинают выть и скулить, а передвигается получеловек то на двух ногах, а то и на четвереньках, при этом с быстротой дикого тигра.

В одном случае этого дикаря видели возле загона с лошадьми и лошади так перепугались, что кинулись бежать прочь, а потом долго отказывались от еды.

30 июля 1871 года "The New York Times" сообщила, что получеловек из Пенсильвании был замечен на окраине села и когда люди увидели его, то кинулись на него толпой и наконец то поймали его. И когда его осмотрели, то выяснилось, что это все-таки человек, только необычно запущенный.

Несмотря на свою дикость этот человек умел говорить и назвал даже свое имя – Томас Фоли. Также он рассказал, что приехал из Ирландии и раньше работал лесорубом.

"Когда его поймали, он был практически голый, лишь грязные тряпки висели на его бедрах. Местные жители дали ему одежду, но стоило им дать ему свободу, как он тут же сбежал, сбросил по пути одежду и вернулся к своему дикому и примитивному существованию", - сообщала газета.

17 октября 1868 года двое охотников из Уильямстауна, штат Массачусетс, увидели в лесу похожего дикого человека ростом около 150 см. Все его тело покрывали рыжие волосы, на лице была длинная рыжая борода, а глаза были совершенно безумными.

"Когда первый охотник увидел его, существо вышло из-за скалы и сначала он даже принял его за медведя или другое животное. Они попытались его подстрелить, но это существо напало на людей, которые потеряли в схватке оружие и боеприпасы, а потом и вовсе бежали прочь", - сообщалось в статье из Вермонта.

Напомним, как обжора Таррар загнал в тупик всех французских докторов XVIII века.

Как сообщал портал "Знай.ua", загадочная история произошла в небольшом городке Франции Пон-Сент-Эспри в 1951 году. Ученые до сих пор не могут дать однозначный ответ, что же это было на самом деле.

Также "Знай.ua" писал, про странную танцевальную эпидемию1518 года, погубившую 400 человек.