На пленке архивной кинохроники удалось обнаружить свадебные традиции гуцулів. Так, очередную уникальную видеозапись о жизни и быте закарпатцев начала ХХ века опубликовали участники сообщества "1939.in.ua" в соцсети Facebook.

На видеозаписи заметно, что гуцулы умели праздновать свадьбу с танцами, музыкой и песнями, также были одеты в праздничные наряды. Тебе наш дорогой читатель повезло, ты можешь посмотреть фрагменты хроники.

Закарпатське весілля, з чехословацької кінохроніки, 1930

Geplaatst door 1939.in.ua op Donderdag 28 september 2017

Стоит напомнить, что Западная Украина славится не только чистым воздухом, красивыми пейзажами и нескончаемыми лесами, но и мистическими существами, которые по древним легендам населяют этот край. Из всех мистических загадок Карпат, самым популярным является — Чугайстр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Его еще называют ночником или лесным человеком. Мистическое существо, которое разгуливает по лесу, а самых отважных приглашает к танцу. Карпатские пастухи и лесники уважают чугайстра, всегда оставляют ему еду, а он, в благодарность, защищает их.

Напомним, ранее сообщалось, что организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила министру иностранных дел Венгрии Петеру Сийярто об направлении наблюдательной миссии из 12 человек в Закарпатскую область Украины. ОБСЕ установила постоянное присутствие в Ужгороде, заявил Сийярто, пишет пресс-служба правящей партии "Фидес". На сайте правительства Венгрии пока не сообщается о введении наблюдательной миссии ОБСЕ.

Сийярто сообщил, что неоднократно консультировался с ОБСЕ и просил, чтобы наблюдатели организации присутствовали не только на востоке Украины, но и в западной части Закарпатья, так чтобы "венгерское сообщество на Закарпатье не подвергалось нападениям".

Напомним, Руслана рассказала, где научилась так "кугикать".

Как сообщал Знай.ua, свадебные наряды в разных странах мира: фото.

Также Знай.ua писал, как поляки рекламировали "свою туристическую" Галичину: фото.