В сети показали уникальные фотографии немецкой армии, сделанные в последние дни Второй мировой войны. Снимки появились в книге писателя Ханса Зайдлера "Образы войны: поражение Гитлера на Западном фронте 1944-1945 годов". Об этом сообщает Daily Mail.

"Первые месяцы 1944 года для немецкого солдата были зловещей перспективой", - объяснил Зайдлер. "На российском и итальянском фронтах они отчаянно боролись за сохранение сплоченности и удерживали свои скудные позиции, на которых часто гибли тысячи людей".

Сотни угнетенных немецких военнопленных проходят через разрушенный город в их родной стране в окружении своих американских захватчиков к концу Второй мировой войны в 1944 году.

Как сообщает издание, эти редкие снимки дают представление о жизни солдат Гитлера, потерпевших поражение.

Нацистские силы в Западной Европе в 1944 году, перегруженные и недостаточно обеспеченные - многие из которых были неопытными призывниками-подростками, - столкнулись с тяжелой задачей защиты от подавляющей силы союзных войск.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Нацистского новобранца учат, как использовать Panzerfaust, немецкое противотанковое оружие плечевого типа, которое широко использовалось на протяжении всей войны.

Panzerfaust был одноразовым оружием с радиусом действия 100 футов.

Молодые гренадеры в своих плащах вермахта, вооруженные противотанковыми проекторами Panzerfaust, маршируют по немецкому городу во время обороны рейха в 1945 году.

Многие немецкие солдаты, пережившие войну, провели некоторое время в плену на союзнической или советской земле. В США и Великобритании военнопленные стали участвовать в строительных или сельскохозяйственных работах.

Репатриация немцев в Великобританию началась в сентябре 1946 года, и к 1948 году все были отправлены домой, за исключением 25 000, которым была предоставлена возможность остаться.

Предлагаем вам посмотреть подборки уникальных снимков конца Второй мировой войны:

Напомним, найден тот самый, "прощальный" документ Гитлера.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Нюрнбергском процессе вторым по значимости пунктом обвинения после евреев стали медицинские эксперименты. Все они были направлены на улучшение боеспособности армии.

Также "Знай.ua" писал, историю самого жестокого врача-убийцы из Освенцима. Главным предметом интереса Менгеле были близнецы и люди с различными генетическими аномалиями.