Много лет назад исследователи обнаружили в Китае, в городе Дэлинха, металлические трубы возрастом 150 тысяч лет. Уникальная находка была практически встроена в пещере горы Байгонг.

Открытие было сделано еще в 1996 году. Несмотря на значительный технический прогресс за 20 с лишним лет, по сей день эксперты не могут точно сказать природу построек.

Это пожалуй одна из главных загадок века, которая вызывает множество вопросов: если это трубы, то кто их вмонтировал в скалы? Для чего? Были ли это люди или за этой технологией стоит другая, инопланетная цивилизация? Множество фактов указывают на то, что человечество не могло, в те времена, соорудить такое.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Ведь первые водные системы на территории Китая появились 30 тысяч лет назад, тогда как данным трубам 150 тысяч лет. Как отметили ученые, на территории была обнаружена целая сеть труб диаметром 40 см. Это немыслимо для тех времен!

Также экспертов удивил тот факт, что трубы поддавались влиянию экстремальных температур. В те времена у предков людей еще не было никаких технологий обработки металла.

Проанализировав образцы древних металлических труб в лаборатории, выяснилось, что древние инженерные конструкции изготовлены из металла со странными примесями: на 92% конструкции состояли из известных металлов, тогда как на 8% — из кварца, характерного для Марса.

Также известно, что материал оказался радиоактивным, но уровень радиации не смертельный.

Как предполагают специалисты, трубы диаметром 0,45 метров предназначались, скорее всего, для выкачки соленой воды из близ находящегося озера, поскольку заканчивались именно у водоема.

"Преодолев один из сохранившихся входов в сооружение, мы заметили целую сеть из металлических труб, которые ведут в глубокую пещеру. Трубы, диаметр которых составляет примерно полметра, использовались для выкачки воды из расположенного рядом соленого озера", — говорят археологи из Пекинского института.

По версии скептиков, трубы – это окаменелые останки корней деревьев. На это может указывать кольцевидные образования внутри труб. Но версия маловероятна, поскольку на горной местности нет деревьев, которые могли бы иметь корни почти в пол метра диаметром да и деревья не могли произрастать в скалах.

Напомним, на Филиппинах найдены следы контакта древних людей и пришельцев. Конспирологи считают, что обнаружена станция, на которой люди жили вместе с инопланетянами.

Как сообщал портал "Знай.ua", цивилизацию Майя уничтожили пришельцы. Ученые нашли старинный храм, центральной фигурой которого стал инопланетный череп.

Также "Знай.ua" писал, уфологи считают, что много лет назад Землю населяли инопланетяне, которые связывались с представителями своего вида.