Современная наука приписывает ритуальные служения в Стоунхендже друидам. Одна из теорий гласит, что это был целый народ, который общался с космосом, получал энергию от земли. Другая – друидизм – это научно-религиозное течение, своего рода орден, который основывался на изучении влияния природных компонентов на организм человека.

До нас дошли сотни легенд, описывающих подвиги и невероятные действия, совершенные друидами. Исторические ссылки указывают на то, что данный народ умел лечить практически каждую болезнь с помощью энергии.

Они строили свои храмы в лесах, или, точнее, священных рощах, были хорошими целителями, предсказателями, владели природной магией. Многие их знания были получены от "великанов" – атлантов, и сами друиды всегда помнили это.

Кроме своей личной энергии, они использовали энергетику воды, камней, растений. Наши современники только пытаются восстановить по крупицам утерянные знания друидизма.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

К сожалению, о кельтских священниках известно немного. Это связано прежде всего с тем, что друиды не оставляли записей. Все их секреты передавались от учителя к ученику из уст в уста. По древним свидетельствам, процесс обучения занимал целых 20 лет.

Также существуют сведенья, согласно которым в галльском обществе роль друидов не ограничивалась теософскими задачами - они также выполняли роль учителей, астрономов, ученых, музыкантов, поэтов, судей, посредников, послов и парламентеров.

Несмотря на то, что все описанные в истории лидеры друидов были мужчинами. Это не значит, что женщины исполняли какие-то специальные функции или имели другое положение, чем мужчины.

По сохранившемся известиям, задолго до возникновения их ордена в их священных рощах жили дриады - женщины-предсказательницы, женщины-волшебницы, обладавшие такими способностями, которые и не снились современному человеку. Слово "дриада" созвучно слову "друид", что указывает на общее происхождение этого названия.

Стоит отметить, что современными учеными изучены методы врачевания друидов и доказана их эффективность. На основании этих методов проведен ряд экспериментов, в ходе которых доказан уникальный факт. Оказывается, деревья, и растения на тонком энергетическом уровне улавливают энергетические вибрации и активно на них реагируют.

Так, с помощью электродов, ростки растения были подключены к детектору лжи. Во время проведения опыта, для растения создавалась различная среда, начиная от опасной, и заканчивая прикормом его удобрениями. На положительные воздействия, растение выдавало импульс радости, но на отрицательные – явную тревогу.

Самое интересное, что на негативное воздействие реагировало не только испытуемое растение, но и все, находящиеся в лаборатории. Это означает, что растительный мир действительно способен к общению.

Напомним, в сеть слили жуткий учебник для магов ХVIII века. Титульный лист, украшенный скелетами и предупреждением "Не прикасайся ко мне", явно подталкивает сделать обратное.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти таинственные и зловещие леса будоражат воображение.

Также "Знай.ua" писал, что известно о самом жутком месте на земле, прозванном Ловушка дьявола, где нарушается обычный ход времени.