В сети показали фото из коллекции американца Стефана Ловентейла. За страсть к своему делу и мастерство, которое Ловентейл проявлял при поисках материалов, коллеги называют его "суперколлекцтонером", хотя ему больше подошло б "охотник за сокровищами".

Ведь Стефана Ловентейла привлекали к поискам редких похищенных документов. А найденные им фотодокументы представляют собой не только колоссальную историческую ценность, но и в прямом смысле стоят денег, причем очень больших.

Огромная коллекция ретро-фото Ловентейла, что демонстрирует природу Китая, его города и человеческие типы вмещает более 15 000 снимков и позволяет с головой окунуться в мир далекого и загадочной китайского государства, чья история насчитывает несколько тысячелетий.

На фотографиях из архива Ловентейла отражен быт почти незнакомого нам Китая в период с 1850-х 1930-х лет - государства, которое еще не знало бума промышленной модернизации и корневого исторического слома 50-х, когда, вместе с освобождением от нечеловеческой японской оккупации и бескровной китайской монархии, оно бросилось в коммунистическое настоящее.

Фотографии разные по тематике. На них изображены портреты людей, традиционная одежда, пейзажи, улицы городов, сцены из праздников и повседневных забот. Коллекция Ловентейла очень ценна для историков, с помощью нее можно исследовать подлинную культуру Китая.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, фотограф Роб Мурис показал коллекцию странных фотографий из прошлого

Как сообщал портал Знай.ua, известный украинский фотограф Сергей Полюшко завоевал сердца пользователей сети серией невероятных портеров животных.

Также Знай.ua писал, фотограф показал реальную жизнь украинских женщин на войне