Культура крымских татар была уникальным историческим явлением. Но массовая борьба с религией в Советском Союзе, которая бушевала в 1920-х годах, танком прошлась по крмско-татарской культуре. "Срветы" закрыли почти все культовые сооружения татар.

Но наперекор этой страшной машине произошло культурное возрождение. В момент, когда пытались уничтожить культурную идентификацию, крымские татары почувствовали свою самобытность.

Сообщество Пустощі східноєвропейської кліо собрала архивные фотографии, которые демонстрируют, как жили татары в Крыму в 20 годах прошлого века.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Напомним, в Киеве открыли выставку "Украденный Крым" посвященную 75-й годовщине памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский ответил Джемилеву на все вопросы по Крыму

Также Знай.ua писал оккупанты не простили крымским татарам их смелости