Сегодня в эпоху передовых технологий и всяких гаджетов, фотографии потеряли свое ценное памятное значение. Делая селфи при каждой малейшей возможности, мы сами нивелируем эту значимость, ведь в лентах соцсетей они быстро теряются, пополнив когорту таких же "фоток".

Значительно интереснее и атмосфернее выглядят фотографии, сделанные в прошлом веке. Каждая имеет свой особый колорит, скомпонованный сюжет, душевные улыбки и трогательные подписи на обороте.

Фото украинок, которые жили на Волыни в первой половине XX века опубликовали в сети. Это фотографии девушек-подружек 1920 - 1950-х годов. Они элегантны и изящны, с живым блеском в глазах.

По этим фото можно проследить изменение в модных тенденциях жительниц волынского села на переломе эпох от Второй Речи Посполитой до Второй мировой войны и власти "советов" в нашей стране.

А надписи на оборотах фотографий, эти "нез абудь" подругам или родным людям, трогательные и такие правдивые.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще