Появилось новое предположение о том, кто мог убить печально известную группу Игоря Дятлова.

Как сообщил на российском "Первом канале" в передаче "На самом деле" Бениамин Беренхольц, который одним из последних видел дятловцев живыми, с ними могли распавиться местные жители.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Это были веселые и молодые ребята. Пришли в наш лагерь они 1 февраля — у меня 2-го числа день рождения, поэтому и запомнил. Вечером того дня я провел с ними где-то два часа. Даже позавидовал", — сказал Беренхольц.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Так, по словам очевидца, утром он решил проводить группу Игоря Дятлова, а по дороге они наткнулись на юрту предствителя народа манси по имени Андрей.

"Я лично думаю, что это убийство связано с манси. Андрей мог сам не участвовать, он мог передать, что идет группа, что их, допустим, можно ограбить. Я сам отвел их к убийцам", – признался мужчина.

Напомним, маг раскрыл страшную тайну перевала Дятлова.

Ранее Знай.ua сообщал, несмотря на 90-летний промежуток между происшествиями мистики уверяют, что гибель группы Дятлова буквально повторяет историю с бригантиной в Атлантическом океане.

Также Знай.ua писал, в деле о гибели туристов на перевале Дятлова могут быть замешаны военные профессионалы.