В Днепре в рамках всеукраинского проекта "Я+МЫ" прошла акция, где общественные активисты обводили краской ямы на дорогах, тем самым предупреждая горожан об опасности.

Об этом сообщает "Открытый".

Десяток днепрян присоединились к инициативе. Такая акция призвана смотивировать власть взяться за ремонт дорог. Также одна из целей это безопасность на дорогах.

Днепряне запаслись краской щетками и резиновыми перчатками и начали обводить ямы на дрогах белой краской. Такой опознавательный знак позволит автомобилистам объезжать все ямы тем самым не портя свое авто и не создавая аварийных ситуаций на дорогах.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Участники акции обвели все ямы белой краской вдоль красной линии города.

Напомним, что президент Зеленский и мэр Днепра Филатов заключили пари.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua" " , власти Днепра начали активную борьбу с ямами на дорогах. Но из-за этого придется перекрыть некоторые дороги и могут образоваться заторы.

Портал "Знай.ua" писал, что на дороге в Приморском районе Одессы образовался очередной провал.