150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригсмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно закону о возвращении.

Брайан Ригг написал книгу "Еврейские солдаты Гитлера". Он офицер морской пехоты США и доброволец армии обороны Израиля. Профессор истории и преподаватель в Американском военном университете, штат Вирджиния. Тема солдат-евреев заинтересовала Брайана потому, что один из его предков был убит в Аушвице, а другой служил в Вермахте. Брайан решил разобраться в этом вопросе.

Адольф Гитлер
Адольф Гитлер

Автор находил ветеранов Вермахта, разговаривал с ними. Некоторые впервые заговорили о свое прошлое с Риггом, ведь историк затрагивал больную тему. В некоторых случаях даже семьи ветеранов были не в курсе прошлого. По словам Брайана Ригга, ветераны Вермахта не чувствуют вину за относительно службы в армии Гитлера их беспокоит то, что они не смогли спасти своих родственников.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По словам Ригга, в Вермахте служило 150 тысяч евреев. 150 тысяч человек делятся на следующие группы: 60 тысяч солдат, у кого евреи, отец или мать, и 90 тысяч тех, у кого евреями были бабушки и дедушку.

"Не все, кто носил мундир, были нацистами, и не все евреи преследовались", - утверждает историк.

Среди солдат было много тех, кто потерял родных в Аушвице. Еврейским солдатам обещали, что если они присягнут Гитлеру, то семью тронут. Но за возвращение домой в Польше многие поняли, что их обманули и начали роптать и в 1940 году получили освобождение с армии.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Немецкая кадровая служба армии в январе 1944 года подготовила знаменитый "список 77". В него входили высокопоставленные должностные лица смешанной еврейской расы", служивших в Вермахте. 77 лиц получили одобрение Гитлера, он называл эти 77 человек "людьми немецкой крови".

Гитлер и Геббельс
Гитлер и Геббельс

Брайан Ригг добавляет, что в этом списке должны быть еще 60 фамилий. Ригг нашел показательный документ: случае с фельдмаршалом Эрхардом Мильхом, Геринг и Гитлер постановили, что "отец" Мільха дядя материнской линии, поэтому Мільх чистокровный немец. Фельдмаршал Мільх фактически возглавлял люфтваффе накануне и во время войны, заступая Геринга.

Гитлер
Гитлер

Напомним, закрыл собой в горящем аду, лишь бы не плакали: кем был самый образцовый педагог Украины, который отдал жизнь за детей.

Как сообщал Знай.uа Азаров показал уникальное фото Парубия-неонациста: маразм крепчает.

Знай.uа писал, днепрянин посадил на капот Гитлера: украинцы злятся, еще бы и Путина устройств, - кадры беспредел.