С помощью сервиса Google Earth исследователям удалось найти исчезнувшую подлодку с "золотом Гитлера". Обнаружили ее возле побережья Антарктиды. Как считают исследователи, размеры лодки и то, сколько она провела во льду, совпадают с датой потери этого объекта из "конвоя Гитлера". Согласно архивам, на этой лодке находился ценный, но неизвестный груз.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Исследователь Уве Эббол из Калифорнии проводил анализ визуальных размеров лодки. На его взгляд, это точно крейсеркая подводная лодка U-530. 13 апреля 1945 на эту лодку погрузили в немецком портовом городе Киль доставленные реликвии Третьего рейха, личные вещи и документы Гитлера. Их запаковали в 6 бронзовых ящиков.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщает исследователь, на лодку также взошли пять пассажиров с хирургическими повязками на лицах. В тот же вечер лодка отошла от берега Киля. Командир субмарины получил личные письма от Гитлера и Деница. Согласно этим письмам, все члены экипажа должны были хранить "обет вечного молчания". После того, как лодка пересекла экватор, с ней оборвалась связь.

Подобные теории о том, что возле Антарктиды затонул флот Третьего рейха, популярны среди любителей конспирологии.

Напомним, ранее 150 тысяч евреев в армии Гитлера: тайны Германии, которые разрушают вдребезги "арийскую теорию".

Также Знай.ua писал кем был самый образцовый педагог Украины, отдавший жизнь за детей.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что встреча с обитателями может стать роковой, ученые в смятении.