Древние люди пришли на Мадагаскар из Африки 11 тысяч лет назад - это оказалось на 9 тысяч лет раньше, чем предполагали ученые.

Об этом сообщили исследователи Института энергии и окружающей среды (США), передает "Хвиля".

Анализ результатов радиоуглеродного датирования археологических памятников на острове, позволил ученым создать полную базу данных, в которой указаны возрасты артефактов и останков растений и животных. Благодаря статистическим методам исследователям удалось ранжировать данные по уровню надежности и связи с человеческой деятельностью.

Раскрыта древняя тайна Мадагаскара
Раскрыта древняя тайна Мадагаскара
Раскрыта древняя тайна Мадагаскара

Около тысячи лет назад на Мадагаскаре произошло массовое вымирание животных - изчезли карликовые бегемоты, слоновые птицы, гигантские лемуры и черепахи. Согласно последним открытиям ученых, люди просуществовали с этими видами гораздо дольше, чем предполагалось ранее. Скорее всего, изменения биоразнообразия наступало постепенно и происходило за счет медленного изменения окружающей среды.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Раскрыта древняя тайна Мадагаскара
Раскрыта древняя тайна Мадагаскара
Раскрыта древняя тайна Мадагаскара

Ученые из США называют сведения о прибытии человека на Мадагаскар 11 тысяч лет назад надежными. Загадкой остается, создавали ли люди на острове временные поселения или остались там навсегда.

Напомним, мир на пороге невиданной эпидемии, человечеству грозит опасность.

Как сообщал Знай. ua, сверхгрибок-убийца атакует людей по всему миру.

Также Знай. ua писал, что глобальные изменения климата ''подарили'' миру смертельный грибок.