Вот сегодня на согласительном совете снова зашла речь об отсутствии важных законопроектов, в частности о всеукраинских и местных референдумах.

Ответ от руководителей ВР продолжает удивлять, мол, нужно принять большой закоропроект о народовластии, где будет и право народа на законотворчество и референдумы и все, все...

Такой странный и антиконституционный подход к устоявшемуся порядку законотворчества уже становится нормой от нынешней ВР!

Напомню, что вопреки правовой логики и здравого смысла было принято ненужный закон об импичменте, что привело к дикой ситуации, когда путем извлечения из Регламента и перенос к новому Закону статей о процедуре досрочного прекращения полномочий Президента в порядке импичмента имеем 30 Главу действующего регламента с... 18-ю исключенными статьями!

Николай Томенко: досье, биография, карьера, фото и видео

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Зато, путь правового узаконивания импичмента был четко определен статьей 171 Регламента:

это - 85 и 111 статьи Конституции, глава 30 Регламента и Закон о временных следственных комиссиях, специальной временной следственноц комиссии и временные специальные комиссии. В результате "ликвидировали" важный раздел Регламента, заветировали конституционный закон о следственных комиссиях и... приняли бесполезный закон об импичменте?!

до сих Пор в ВР не узаконена деятельность парламентской коалиции и оппозиции!

Также крайне важны отдельные закон или законы о всеукраинских и местных референдумах нужно безотлагательно принимать, а остальные формы народовластия можно определить отдельно...

Первые инициативы относительно изменений Конституции, в частности о возможности создания вспомогательных и консультативных органов ВР в Основном законе вообще не поддаются как конституционному так и здравому юридическому смыслу.

Итак, наша команда "Рідної країни" как и много известных специалистов требуют создания конституционной комиссии из числа известных и авторитетных ученых, государственных и общественных деятелей, чтобы остановить нынешнее "странное законотворчество", принятия ненужных законов и определить стратегию конституционных и законодательных изменений в Украине.