Мира показали архивные фото жен последнего османского султана Мехмеда VI Вахідеддіна. Именно он был последним султаном в истории Османской империи. Как и его предшественники, падишах имел гарем, а его фаворитками стали пять женщин.

Эмине Назикеда Кадын Эфенди

Родом из абхазского княжеского рода. Родила султану трех дочерей - Фенире-султан, Фатьму Улвие-султан и Рукие Сабиху-султан.

Эмине Назикеда Кадын Эфенди в последний год своей жизни

Сение Инширах Ханым-эфенди

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сение Инширах Ханым-эфенди

Она была очень ревнивой султаншей. Однажды, застав мужа в постели со служанкой, потребовала развода. Однако и после развода она оставалась жить в дворце мужа. Детей у него не было.

Шадие Мюведдет Кадын Эфенди

Была матерью единственного сына султана Мехмеда VI.

Шадие Мюведдет Кадын Эфенди

Айше Лейла Невваре Кадын-эфенди

Айше Лейла Невваре Кадын-эфенди

Вышла замуж за султана в 17-летнем возрасте, когда новоиспеченному мужу было 57. Детей не было, после смерти первого мужа вышла замуж второй раз.

Нимет Сефероглу

Нимет Сефероглу

Последняя жена Мехмеда, брак с которой султан заключил за пять лет до своей смерти, когда ему было 60, а молодой избраннице 19. Детей в этом браке не было.

Напомним, эксперты обнаружили в MacBook Pro секретный датчик.