В итальянском городе Рим археологи случайным образом нашли секретный склеп Ватикана. По мнению специалистов, эта уникальная находка даст возможность узнать самые сокровенные страницы истории католической церкви.

Сейчас ученые изучают сделанное открытие, так как на данный момент о нем известно крайне мало информации.

Было предположение, что расположение подземной базилики ниже уровня моря можно объяснить нарастанием культурного слоя, но полученые в результате исследования данные дали понять, что это было подобие склепа, который длительное время скрывался от чужих глаз.

Ватикан
Ватикан

Так, в строении прямоугольной формы находится много интересного. Изначально склеп предназначался только для католиков, но он также таит в себе уникальные образы Медеи, Зевса и Пана. Сегодня ученые продолжают исследовать подземную базилику.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, археологи нашли секретный коридор в древнем дворце майя.

Как сообщал портал Знай.ua, в джунглях Амазонки нашли руины загадочной цивилизации.

Также портал Знай.ua писал, что на греческой горе Афон, куда пускают только мужчин, ученые обнаружили женские кости. Они по своей морфологии заметно отличаются от мужских по толщине.