Известно, что глобальное и активное изучение Красной планеты началось еще во времена большой технологической гонки, в которой участвовали сверхдержавы СССР и США. В 60х годах ХХ столетия люди осуществили ряд "марсианских" миссий. С того времени прошло более 40 попыток достичь планеты, успех этих миссий был разным.

Исследования на Марсе, фото: mogilew.by
Исследования на Марсе, фото: mogilew.by

Известно, что некоторые из них достигли Марса, но не смогли выйти на орбиту вокруг него. Посадка на Марс остается сложной задачей даже сегодня. Об этом известно благодаря открытой статистки разных космических агенств нашей планеты.

Исследования на Марсе, фото: NASA
Исследования на Марсе, фото: NASA

Специально для наших читателей мы отыскали интересную инфографику, в которой поместились 60 лет работы величайших умов нашей цивилизации. Вашему вниманию инфографика всех попыток человечества добраться до Красной планеты:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Инфографика всех попыток человечества добраться до Марса, фото: Telegram-канал Naked Space
Инфографика всех попыток человечества добраться до Марса, фото: Telegram-канал Naked Space

Напомним, Илон Маск показал, каким будет первый полет Crew Dragon к МКС: видео.

Как сообщал Знай.ua, NASA возвращает космический корабль домой после сложной миссии: за приземлением будет следить весь мир.

Знай.ua писал, Илон Маск отправит в космос мышей со "сверхмускулами", роботов и пиво: уникальный проект показало NASA.