В 1915 году британский летчик оригинально разыграл на первое апреля жителей французского города Лилль, сообщает Telegram-канал “Один день из прошлого”.

Авиатор, который пролетал над лилльским аэропортом, зкинув на него с борта своего самолета обычный футбольный мяч. Но на земли эту шутку не оценили и в футбол играть не побежали. Вместо этого люди приняли мяч за бомбу и сразу разбежались по укрытиям. А когда, наконец осмотрели подарок с неба, то на нем увидели надпись: “С первым апреля!”.

Стоит отметить, что во время Первой мировой войны, которая тогда шла в Европе, впервые в истории была применена боевая авиация. Самым известным и лучшим летчиком-асом Первой мировой был немецкий летчик Манфред Альбрехт фон Рихтхофен, который из-за цвета своего самолета получил прозвище “Красный барон”.

Напоминаем, что вскоре в самолетах украинских авиаперевозчиков появится доступ к интернету — правда, очень недешевый.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" авиаперевозчик-лоукостер SkyUp открыл три новых авиарейса из Львова на летний период.

Также портал "Знай.uа" информировал о том, что авиакомпания-лоукостер WizzAir анонсировала новый рейс из Харькова в Будапешт.