Группа ученых обнаружила древнейшие артефакты на побережье Нидерландов. Именно они могут быть доказательством существования Доггерленда - "Британской Атлантиды". Этот континент, вероятно, когда-то связывал материковую Европу с Британскими островами, но ушел под воду.

Стоит отметить, что как и факт существования Атлантиды, так и местонахождение государства, вызывает огромные споры. По некоторым мнениям Атлантида находилась на территории современных Канарских островов, а по другим - на месте нынешних Британских островов, Ирландии, северо-западной Франции.

Доказательства существования Атлантиды, фото: WOS

На редкие артефакты впервые наткнулась обычная медсестра Вилли Ван Вингерден на пляже возле своего дома. По информации западных изданий, первую находку она обнаружила еще в 2013 году.

В 2013 году речь шла о зубе мамонта, но женщина продолжила поиски - теперь ее коллекция, найденная ею, состоит из более 500 предметов и представляет значительную ценность для науки. Артефакты вызывают недоумение и является предметом споров среди ученых.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Доказательства существования Атлантиды, фото: WOS

Ученые предполагают, что океаническое дно в этом районе представляет собой огромную часть суши, которая могла бы быть материком шириной в 1 тысячу километров. Это своеобразный осколок, образовавшийся 100 миллионов лет назад при разделении Африки и Южной Америки на два материка.

Журналисты также предполагают, что затонувший материк и есть та самая Атлантида, но ученые пока не обнаружили на дне признаков древней цивилизации.

Напомним, Земля готовится встречать "соседей", загадочная планета приблизилась вплотную.

Ранее Знай.ua сообщал к Земле движется гигантский астероид, до столкновения осталось меньше 10 дней.

Также Знай.ua писал ученые нашли воду на далекой планете, "пригодна для жизни".