Археологи нашли захоронение военачальника с колесницей возрастом 2500 лет. В итальянском городе Коринальдо исследователи обнаружили погребение члена аристократической элиты пиценов.

Согласно сообщению Кембриджского университета, погребение содержало в себе богатые погребальные предметы. Среди найденного в могиле военачальника были около сотни керамических сосудов, колесница на железных колесах, железные прутья и бронзовый шлем.

Римские колесницы, иллюстрация: pokazuha.ru
Римские колесницы, иллюстрация: pokazuha.ru

Археологи предполагают, что гробница могла принадлежать военачальнику пиценов. На это указывают обнаруженные в погребении колесница и оружие. Отмечается, что останки похороненного в ней не сохранились. Исследователи также обнаружили гробницы эпохи Римской империи.

Стоит заметить, что пицены являются народом итальянской группы, который населял центральную и северо-восточную Италию до возникновения Рима.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Римские воины, иллюстрация: warhead.su
Римские воины, иллюстрация: warhead.su

Напомним, ранее ДНК древних африканцев открыла глаза на происхождение людей, такого никто не ожидал

Как сообщал портал "Знай.uа", тайна Бермудского треугольника раскрыта: нашли корабль, который пропал 100 лет назад

Также Знай.uа" писал, следы "затерянного мира" море выбросило прямо под ноги, о чем свидетельствуют древние артефакты