Автор книги "Тотальный кайф", рассказывающая об употреблении кокаина, героина, морфина и метамфетамина нацистами, в том числе и Адольфом Гитлером, раскрыл одну из причин "непобедимости" гитлеровской Германии в начале 40-х годов ХХ века.

По мнению Олера, немецкая армия тогда активно употребляла наркотик метамфетамин, известного также как первитин.

архивные фото Гитлера, BNPS
архивные фото Гитлера, BNPS

Главный нацистский доктор Отто Ранке говорил, что "препарат имеет огромную военную ценность". Немцы были неудержимы. Это был метамфетаминовый блицкриг.

Наркотические препараты для фюрера выписывал его врач Теодор Гилберт Морелль. Кроме того, фюреру было предписано принимать обезболивающие на основе морфия, бычью сперму и метамфетамин. И это еще далеко не весь список препаратов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Солдаты могли не спать сутки напролет, не чувствовали ни страха, ни боли. Употребляло препарат и высшее командование, а испытывали его на узниках концлагерей.

архивные фото Гитлера, BNPS
архивные фото Гитлера, BNPS

За период с 1939 по 1945 годы сотням тысячам немецких солдат было принято более 200 миллионов таблеток наркотика. Большую дозу получили части, участвовавшие в захвате Польши, Франции, Голландии и Бельгии.
1944 года В концлагере Заксенхаузен была опробована на узниках новая чудо-таблетка D-IX для подводников. В ее состав был таким:
5 мг. — кокаин
3 мг. — первитин
5 мг. — оксикодон (обезболивающее средство).
Применяя препарат D-IX экипажи подлодок мог не спать до 4 суток выполняя боевое задание.

Чудо-таблетка бодрости — "Первитин", метамфетамин. По химической формуле похож на современный наркотик экстази.

архивные фото Гитлера, BNPS
архивные фото Гитлера, BNPS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 102-летний разведчик Алексей Ботян рассказал, как проходила операция по спасению Кракова от нацистов в январе 1945 года.

Как сообщал портал Знай.uа, немецкий аукционный дом выставил на продажу памятные вещи времен нацистской Германии.

Также портал Знай.uа писал, что американские физики получили уран, из которого нацисты создавали ядерную бомбу.