Нынешние автоматы, продающие газированные напитки, соки и школадні батончики - изобрели в глубокой древности. Первый автомат распространял не шоколадные батончики и не газированную воду, а святую воду. Искатель чудо-машины, Герон Александрийский, живший в I веке н. е., стремился прекратить кражи целебной жидкости в храме.

Автомат отмерил порцию воды исходя из количества монет — и не каплей больше.

Изобретение, фото из свободных источников

Как известно, Герон Александрийский ― выдающийся древнегреческий ученый и изобретатель, описал основные достижения античного мира по прикладной механике и математике. Изобрел ряд приборов и автоматических устройств.

Изобретение, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Его "Эолипил" является прообразом реактивной паровой турбины. Автор труда "Механика", в котором сделал описания сложения скоростей, определение центра тяжести, работы блоков, коловорота и винта. Создал "театр автоматов".

Старинное вино
Старинное вино

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Святой Валентин никого не венчал, в ПЦУ ошеломили всех влюбленных.

Как сообщал Знай.uа Путин с патриархом Кириллом стали посмешищем, сеть разрывается от дикого хохота.

Знай.uа писал, в главном военном храме России повесят Путина... рядом с Зеленским.