Самобытная история Кубани и кубанских казаков имеет прямую связь с Запорожским казацтвом, но много лет репрессировалась и русифицировалась российской империей, а вскоре Советским союзом и самой Россией. Мало кто знает, но сейчас на территории Кубани проживает много людей с украинскими корнями – около двух третьих всего населения края. Конечно же российские пропагандистские СМИ называют Кубань исторической территорией России, а местное казацтво – российским. Украинский язык в этой части прозвали "балачкою" и "южным акцентом русской речи", соответственно в местных школах не изучают его.

Ну и конечно, население Кубани с "промытыми телевизором мозгами" свято верит в свою российскость. В 2014 году некоторые "кубанские казаки" даже принимали участие в захвате Донбасса и оккупации Россией Крыма. Вот что значит русификация, которую никто не ограничивает. 100 лет назад в Парижской мирной конференции принимали участие представители объединенной УНР та ЗУНР. Тогда на официальной политической карте Украины, которую использовали на этой конференции, границы Украины включали в себя не только Южную Буковину, Закарпатье, юг Беларуси и Крым, но и всю Кубань. Потому что Кубань – это Украина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Кубань вернули Украине – "переможный" мультик в эфире росТВ свёл с ума путиноидов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что оккупанты превратили Крымский мост в секретную базу.

Также портал "Знай.ua" писал, что мост Путина решил "сбежать" из аннексированного Крыма.