На территории Марокко в шахте нашли окаменелости, которые оказались останками летающих динозавров, которые проживали в этом регионе 100 миллионов лет назад.

Сотрудники Университета Бейлор изучили останки и отметили, что птерозавры встречаются гораздо реже других ящеров. Так, данные окаменелости трех новых для науки видов могут пролить свет на эволюционную историю африканских летающих ящеров.

"Речь идет о довольно крупных существах, размах крыльев которых составлял от трех до трех с половиной метров. Кости птерозавров полые внутри и очень напоминают кости современных птиц. Судя по всему, эти динозавры могли преодолевать сотни миль, выискивая подходящие для охоты акватории (зубастые птерозавры охотились в основном на рыб)", — рассказывают авторы исследования.

Уникальные останки нашли на юго-востоке Марокко жители одной из местных деревень, которые и дали наводку научной экспедиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, круги из костей мамонтов озадачили человечество, что скрывает 25000-летнее сооружение.

Как сообщал Знай. ua, Храм Будды тысячелетие прятался от любопытных глаз, масштабы находки впечатляют.

Также Знай. ua писал, что доисторическая рыбка с "ручками" поразила ученых.