Некоторые находки археологов, добытые со дна океана, толще многовековых отложений и в земле, ставят под сомнение исследования ученых. Видео рассказывает о так называемые "неудобные находки" археологов, которые опровергают официальную историю. Чаще специалисты-историки такие находки игнорируют или вовсе предпочитают сделать вид, что их не было, но иногда новости о археологические странности просачиваются за пределы исторических сообществ.

Иногда археологи наталкиваются на артефакты, которые современная наука не может объяснить. Смотрите ролик и узнайте о мумии, найденных в Китае, молотки возрастом несколько миллионов лет и стекло гнется.

Самые древние стеклянные изделия были найдены в Месопотамии. Еще во времена правления Тиберия Цезаря в Риме существовало другое стекло. Не только не билось, а было способно погасить удар и не имело ничего общего со знакомым нам пластиком. Чашу с универсального стекла подарил Тиберию неизвестный мастер и предложил разбить об пол. Пообцявши казнить мастера в случае обмана, Тиберий несколько раз силой ударил чашу об пол. Но на поверхности остались лишь небольшие следы.

Археологи, фото pxhere
Археологи, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Неподалеку от греческого острова ученые нашли очень странный артефакт. Возраст находки - как минимум 100 лет до нашей эры. Британский ученый полвека работал над восстановлением реликвии и был поражен. Антикетерський механизм создан более 2000 лет назад, оказался достаточно сложным механическим комп’ютером. Он мог проводить все вычисления и расчеты и определять геолокацию человека за движением светил. Средство был оснащен полноценной дифференциальной передачей, точно, как в приводах современных автомобилей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в нашем городе Давида нашли фигурку возрастом в 3,3 тысячи лет – бронзовый бог Ваал готовится атаковать.

Как сообщал "Знай.ua" сравняли с землей, но они не исчезли - в раю для гастарбайтеров отыскали мистические круги, фото.

Также "Знай.ua" писал, когда Октоберфеста еще не было и в планах — найдено сорт пива возрастом в 13 000 лет. Археологи нашли в Израиле древнейшее пиво на планете