Традиционно часы носят на левой руке, особенно это закреплено в мужской моде. Однако это вошло в обиход только в начале ХХ века, а именно во время Первой мировой войны. Карманные часы действительно проблемные в условиях боя - до них непросто добраться, нужна свободная рука. Однако знать все же надо - ведь операции часто требуют соответствующей координации. Так в обиход вошли наручные часы.

Перевод часов на летнее время, pexels.com
Перевод часов на летнее время, pexels.com
Наручные часы

Почему часы носят на левой руке?

На это не существует определенного объяснения, но надо отметить важные факты. Во-первых, основную руку не загружают лишними аксессуарами, которые могут мешать при работе. Во-вторых, заводить механические часы правшам также удобнее правой рукой (именно поэтому классическое расположение заводной головки - на правой стороне корпуса).

Однако изменчивая мода все еще может измениться, некоторые факторы могут законсервировать ситуацию такой как она есть. Хотя электронные часы не нужно заводить, смарт-часы все еще лучше крепить на неосновной руке - так удобнее пользоваться небольшим сенсорным экраном.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ксена и Чудо-женщина отдыхают, невероятные факты из жизни "амазонок".

Как сообщал Знай.ua, ужасающие подробности ритуальных обрядов древнего Египта.

Также Знай.ua писал, найден древнейший "мусороперерабатывающий завод" римлян.