Еще издавна существует легенда об уникальном дворянине Эдварде Мордрейке, мужчине, который родился с двумя лицами, одно из которых было расположено на задней части его шеи и головы. Хотя это дополнительное лицо не могло ни есть, ни говорить, он якобы умело громко смеяться и даже плакать.

Об этом случаи подробно рассказали автор книги "Аномалии и курьезы медицины" (1896 год) Джоржд Гоулд.

"Одной из самых странных и грустных историй человеческого уродства есть жизнь Эдварда Мордрейка, который, как говорят, был наследником одной из самых благородных семей в Англии. Однако он никогда не кичился своим титулом. Он жил в полном уединении, отказавшись от посещений даже членов своей семьи", - говорится в книге.

Фото Эдварда Мордрейка

Как отмечается, Эдвард был талантливым молодым человеком, блестящим ученым и редких способностей музыкантом, правда, другое лицо "испортил" ему жизнь.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Фото Эдварда Мордрейка

"Это была девушка, прекрасная, как сон, и отвратительная, как дьявол. В большинстве случаев это женское лицо выглядело безжизненной маской, занимая лишь небольшую часть затылочной области черепа. Но иногда оно проявляло все признаки интеллекта злокачественного рода. Странно было видеть, как оно улыбается и глумится в тот момент, когда Мордрейк плачет", - описал "второе" лицо Мордрейка автор.

Говорят, что Эдвард Мордрейк наложил на себя руки в возрасте 23 лет, будучи не в силах смириться со своей ужасной ненормальностью.

Напомним, за что народ на самом деле клеймил Маргариту Маульташ, как самую уродливую женщину в мире.

Как сообщал портал "Знай.uа" соратник Жанны д‘Арк, человек, который заслуженно занимает место в списке самых жестоких людей в истории человечества.

Также "Знай.uа" писал про зловещую историю замка смерти Генри Холмса.