В сети обнародовали ряд уникальных фотографий с детьми от 6 до 10 лет, которые ранее активно занимали разнообразные профессии и считались полноценными рабочими на заводах США. Однако такое юное желание работать у детей иногда заканчивалось плохо, а иногда и крайне трагично, пишет Telegra.ph

Дети работники

Как известно, с быстрым ростом промышленности в США в 1900 году увеличивалось и количество детей, занятых в производстве. Привлечение детского труда стало возможным благодаря машинам, с которыми могли работать даже физически слабые люди - обслуживание не требовало высокой квалификации, а размеры ребенка часто подходили гораздо лучше.

Дети работники

Таким образом, детский труд становился необходимой и неотъемлемой частью производства. Взрослые же использовались в качестве надзирателей, которые принуждают к труду и наказывали за ошибки. К тому же, детям можно было платить гораздо меньше, чем профессиональным рабочим.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Дети работники

Правда, работая на производстве, дети недоедали, тормозилось их физическое развитие, наблюдались недостаток веса, задержка роста, искривление позвоночника. Они приобретали профессиональных болезней, связанные с производственной средой. Так, за 20 лет, к 1910 году число работающих детей старше 15 лет возросла с 1,5 до 2 млн.

Дети работники

Автором всех фото является нью-йоркский фотограф Льюис Хайн, который верил, что фотография сможет рассказать обществу об этой ситуации.

Дети работники

Ребенок рабочий

Дети работники

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, палеонтологи раскрыли тайну, ломавшую мозг десятилетиями.

Как сообщал Знай. ua ужасающие подробности ритуальных обрядов древнего Египта.

Также Знай. ru писал, что найден древнейший "мусороперерабатывающий завод" римлян.