Человечество ошарашили новыми результатами исследование космоса. Выявлено галактику, которая получила обозначение DLA0817g. Она - наиболее удаленная от нас с вращающимся диском, что когда-либо наблюдалось.

Галактика, фото - телеграм-канал "Очевидные вещи"
Галактика, фото - телеграм-канал "Очевидные вещи"

Галактика формирует звезды в 10 раз быстрее, чем Млечный Путь, и уже достигла массы в 70 миллиардов солнечных, а скорость ее вращения сравнима со скоростью вращения нашей галактики и составляет 272 километра в секунду.

Открытие DLA0817g ставит под сомнение верность многих моделей формирования галактик, которые предусматривают, что в этот период эволюции космоса массивные структуры росли благодаря множеству слияния меньших галактик и горячих скоплений газа.

Галактика, фото: NASA/ESA/the Hubble Heritage (STScI/AURA)-ESA/Hubble Collaboration/A. Evans
Галактика, фото: NASA/ESA/the Hubble Heritage (STScI/AURA)-ESA/Hubble Collaboration/A. Evans

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Тот факт, что астрономы обнаружили DLA0817g, когда Вселенной было всего десять процентов от ее нынешнего возраста, указывает на существование других процессов роста в те времена, в частности, в ходе постоянного наращивания холодного газа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, огромный кусок льда, размером с целую страну, запустил процесс "самоликвидации".

Как сообщал портал Знай.uа, в NASA показали процесс таяния ледников за последние 16 лет, катастрофа мирового масштаба.

Также портал Знай.uа писал, что глобальное потепление полностью выполнит современный мир – климатологи дали прогноз на 2100 год.