Археологи в провинции Хэнань в городе Саньмэнься обнаружили в гробнице бронзовый кувшин 2000-летней давности. Декоративные элементы кувшина включают в себя фигуры гусиной головы и шейки, внутри также было найдено 3000 мл неизвестной жидкости.

Древнюю гробницу обнаружили во время выполнения проекта реконструкции трущоб в городе. Археологи предполагают, что гробница была построена во времена конца династии Цинь /221 - 207 гг. до н.э./ и начале династии Западная Хань /202 г. до н. э. - 8 г. н. э./, заявил Чжу Сяодун из Института культурных реликвий и археологии города Саньмэнься.

По его словам, владельцем гробницы может быть тогдашний чиновник низкой степени с титулом.

В гробнице также обнаружили бронзовые котел и плошки, железные мечи, нефритовые мечи и не только.

"Судя по найденному бронзовому кувшину, мы можем смело предположить, что в период конца династии Цинь и начала династии Западная Хань в регионе Саньмэнься могли появляться лебеди, что действительно редко встречается", - сказал Чжу Сяодун.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В бронзовом сосуде увидели желтовато-коричневую жидкость с осадком. Ее взяли на тестирование на конкретные компоненты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, археологи обнаружили 2000-летний пирог.

Как сообщал Знай. ua, женщина прогулялась с пушистым другом и откопала зуб гигантского доисторического монстра.

Также Знай. ua писал, что в Китае нашли уникальный артефакт с мистической жидкостью.