Неподалеку от Мехико исследователи нашли останки 60 мамонтов возрастом более 15 тысяс лет. Об этом сказано на сайте Национального института антропологии и истории Мексики.

Группа ученых под руководством Педро Франсиско Санчеса Навы обнаружила на территории старой военной базы к северу от Мехико останки 60 мамонтов Колумба, которые существовали еще до появления людей на континенте и вымерли 11 тысяч лет назад.

Когда-то на месте военной базы располагалось мелководное озеро Ксалтокан. Животные вязли в грязевых ямах водоема и погибали.

кости мамонтов в Мехико

По словам специалистов, среди останков они находят не только кости взрослых мамонтов, но и детенышей. Открытие мексиканских археологов позволит больше узнать о рационе мамонтов, роли людей в их вымирании и генетических особенностях.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пять лет назад в австралийском штате Виктория нашли останки динозавра. И только сейчас выяснилось, что они принадлежали беззубому динозавру элафрозавру.

Как сообщал портал Знай.ua, археологи обнаружили тысячелетний кувшин с таинственной жидкостью.

Также портал Знай.ua писал, что археологи нашли 2000-летний пирог во Франции.