Имя Сары Бридлав, наверное, ничего не скажет обычному человеку. Однако эта женщина сумела войти в историю. Она стала первой темнокожей женщиной, которой удалось заработать миллионы долларов.

Бридлав родилась в семье рабов в 1867 году. Несмотря на то, что к тому моменту рабство отменили, темнокожее население было вынуждено продолжать работать в тяжелых условиях, и практически не имели никаких прав. Саре также пришлось тяжко трудиться – она начала работать прачкой на бывших хозяев своих родителей. Средства были далеки по качеству от сегодняшних, поэтому кожа ее рук повреждалась, выпадали волосы.

Чтобы сохранить свою красоту хоть как-то, ей пришлось экспериментировать с различными лекарственными средствами. И ей удалось! Она смогла изобрести препарат, который позволял защитить кожу и волосы. Людская молва быстро разнеслась по соседним штатам. Сара бросила работу прачкой и открыла небольшую лавку.

Дела пошли настолько успешно, что в скором времени маленькая лавочка превратилась в полноценный магазин. Темнокожие не имели права посещать те магазины, в которые ходили белые, поэтому средство Бридлав было для них единственным доступным способом сохранить красоту.

Сара Бридлав (Архивное фото)

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В 1906 году Бридлав вышла замуж за Чарльза Уокера, который продвигал ее товар в газетах. Также они использовали и сетевой маркетинг для продвижения продукта. Сара, наравне с агентами, ходила по домам, предлагала свой товар и учила людей правильно им пользоваться.

Напомним, ранее Знай.ua писал о публичных домах при концлагерях СС - всплыли страшные подробности жизни секс-рабынь.

Напомним, ранее мы рассказывали об интимных традициях древней Индии, о которых мало кто знает.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, о жуткой практике англичан, поражающей до глубины души.