Стало известно о том, что Хмельницкий залили сильные дожди. Пострадали и дороги и рынки.

Таким образом, сообщается, что обильные осадки превратили улицы горожа Хмельницкий в реки. Водителям автомобилей было весьма трудно передвигаться по дороге, так как, они фактически плыли.

Приходилось преодолевать места подтопления практически вплавь.
Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС в Хмельницкой области.

Полностью подтопленными оказалась проезжая часть и придомовые участки, которые расположены на переулке Степана Бандеры. Также, «поплыла» и улица Заречанская с Озерной.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Дождь был настолько сильный, что вырвал брусчатку и вынес ее на дорогу.

Еще одна беда приключилась и с местным рынком.

Спасателям пришлось ликвидировать все последствия, которые были нанесены спасателями.

Они начали откачивать воду при помощи нескольких мотопомп.

Напомним, что ранее стало известно о том, что не успела Ивано-Франковская область полностью оправиться от непогоды, как ливни с градом снова вернулись и "атаковали" местное население.

Соответствующие видеоролики с сильным дождем с градом обнародовали в Facebook.

Так, на кадрах видно, как стихия бушует в селе Бабин Косовского района. В частности, мощный ливень с градом, размером с горошину, всего за некоторое время превратил дорогу в реку, а землю полностью укрыл "белым" одеялом.

"Вечером 16 и ночью 17 июля в Закарпатской области в местах прохождения сильных ливней возможно мимолетное повышение уровней воды на малых водотоках на 0.3-0.8 м, формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением низинных мест, особенно в населенных пунктах, образование локальных селей и активизация оползня грунта", – написали в ГСЧС.

Напомним, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.uа писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.