Соблюдать порядок на кухне, а в особенности в холодильнике, очень важно. От этого зависит не только внешний вид, но еще и вкусовые качества содержимого. При неправильной совместимости продуктов друг с другом может сократиться их срок годности. Поэтому, чтобы не выбрасывать купленное, стоит помнить о нюансах.

Некоторые продукты категорически нельзя хранить рядом друг с другом, а вот сырые овощи и фрукты лучше вообще переместить в темное и сухое помещение. Даже если вам кажется, что пара интуитивно подобрана правильно, вы можете ошибаться.

Холодильник, фото techforhome
Холодильник, фото techforhome

Как правильно хранить продукты в холодильнике

Бананы, груши, абрикосы, яблоки и картофель выделяют растительный гормон – этилен. Он способствует созреванию. Однако другие, рядом лежащие продукты, к примеру, огурцы, могут из-за этого испортиться.

Яблоки помогут неспелым помидорам быстрее созреть, однако соседство яблок, груш и тыкв может привести к возникновению плесени. Ананас очень плохо влияет на запах авокадо.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Фрукты. Фото: скриншот Youtube
Фрукты. Фото: скриншот Youtube

Инжир, грибы, виноград и кукурузу категорически нельзя хранить рядом с зеленым луком. Он также может спровоцировать порчу картофеля. Свекла, морковь и лук из-за соседства тоже испортятся.

Зелень лучше "разлучить" со всеми продуктами. Речь идет о петрушке, укропе и базилике.

Ранее мы писали о том, что быть ли колбаскам и котлетам на праздничном столе: продавцы показали обновленные цены на мясо

Как сообщал Знай.ua, из-за каких овощных блюд можно набрать вес: большой обман, который "осядет" на талии и боках