Диван - это очень уязвимое место, если в доме есть дети, животные или часто бывают гости. Вымыть его бывает невероятно сложно, хотя производители придумали уже множество химических средств для удаления пятен, но они не всегда эффективны.

Иногда даже самые дорогие спреи или пасты могут оставить ужасные разводы на диване. На помощь придет простой лайфхак, который будет полезен всем хозяйкам и снизит вероятность появления неприятных последствий.

Чистка дивана, фото pufetto
Чистка дивана, фото pufetto

Как легко почистить диван

Для этого нехитрого способа понадобится одна крышка. Именно она спасёт ситуацию. Также нужно приготовить специальный раствор - 3 ст.л. кислородного отбеливателя и 3 ст.л. жидкого мыла. Залейте все это кипятком. Все это нужно смешать и дождаться полного охлаждения. После приступайте к обработке дивана.

Следующий этап - ополаскивание ткани. Нужно смочить тряпку в чистой воде и собирать пену с мягкой мебели. И вот тут в дело вступает крышка от кастрюли. Её следует завернуть в махровое полотенце и нажать на диван.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Это позволить убрать лишнюю влагу. Также помогут одноразовые пелёнки. Проявите немного терпения и все обязательно получится.

Ранее мы писали о том, что пенсионеров предупредили о неожиданных изменениях в 2023 году: какими будут выплаты, требования к стажу и минималка

Как сообщал Знай.ua, 340 гривен и без прав полгода: украинских водителей предупредили о штрафе, не время для "понтов"

Также портал Знай.ua писал, как самостоятельно проверить золото на подлинность: ни одна "побрякушка" не проскочит