Для многих водителей машина является вторым домом, и едва ли не самым близким существом, за которым постоянно нужен уход. Сейчас поговорим о вечной проблеме - громком захлопывании дверей, и как можно исправить эту ситуацию.

Ездить на новом автомобиле сплошное удовольствие, и это ни для кого не секрет. Однако, спустя годы начинают проявляться признаки старения, и один из них то, что двери очень громко закрываются.

Первопричиной этого является то, что детали естественно изнашиваются. Это та неисправность, которую нужно сразу ехать на сервис и исправлять, но можно попробовать и самостоятельно.

Автомобиль, фото: скриншот
Автомобиль, фото: скриншот

Смажьте дверной замок проникающей смазкой – например, WD-40. Разработанные детали замка будут работать быстрее и гораздо тише. Не применяйте этот вид смазочных масел для дверных петель, поскольку есть риск вымывания заводской смазки, благодаря которой снижается их естественный износ.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К слову, петли со временем тоже начинают провисать, и требуют реставрации. Сделать это можно и в домашних условиях так сказать, но потребуется хотя бы один помощник, дабы поднять дверь до нужного уровня.

Бывают случаи, когда виновником громкого удара дверей являются резины уплотнителей, который защищают салон от дождя, ветра и пыли. Их нужно будет немедленно менять, как только вы столкнулись с этой проблемой.

Салон автомобиля: скрин
Салон автомобиля: скрин

Если громкое закрытие дверей сопровождается еще и дребезгом, тогда у вас проблемы с механизмом поднятия бокового стекла, и исправить ситуацию можно только полной заменой устройства.

Одна из причин, по которой дверь автомобиля может начать громко хлопать, заключается в приложении критических усилий для их закрытия. Наверное, все замечали, как на многих автомобилях тихо закрывается водительская дверь, и наоборот, какой грохот раздается при закрытии пассажирской двери.

Для этого попробуйте научить своих родных или друзей, или просто пассажиров легко закрывать дверь машины.

Автомобиль. Фото: istobalrussia.ru
Автомобиль. Фото: istobalrussia.ru
Автомобиль. Фото: istobalrussia.ru

Напомним, что пенсионеров предупредили о неожиданных изменениях в 2023 году: какими будут выплаты, требования к стажу и минималка

Ранее сообщалось, что водителей могут оставить без прав из-за нового закона от депутатов: следует быть внимательнее

Также, украинцы через "ДiЯ" смогут получать соцвыплаты: как это будет работать и для чего