Специалисты назвали лучшие продукты, подходящие для легкого перекуса на ночь. Конечно, переедать перед тем, как уйти спать, не стоит, но легкий перекус позволит себе можно. Тем более, если оно пойдет на пользу.

Перекус перед сном, по словам экспертов, помогает поддерживать стойкий уровень сахара в крови. А если выбрать для этого еще и правильные продукты, они запустят в организме процессы сжигания жира и восстановление мышц.

Лучшие продукты для перекуса на ночь:

1: б. Бананы. Этот фрукт включает в себя высокие концентрации магния и калия, улучшающие состояние мышц. А когда мышцы находятся в хорошей форме, тело не собирает жир.

бананы, скриншот из видео
бананы, скриншот из видео

2. Миндаль. Большое количество полезных жиров в миндале заставляет организм при их переваривании держать сахар в крови на одной отметке. Кроме того, в миндалинах и бананах есть магний и триптофан, помогающие расслабиться и заснуть.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

3. Мед. Если поздним вечером хочется сладкого, то мед является лучшим вариантом в такой ситуации.

Домашний мед из мелиссы, фото YouTube
Домашний мед из мелиссы, фото YouTube

4. Овсянка. Небольшая порция будет способствовать тому, что организм активнее производится серотонин. А это в свою очередь ускоряет наступление сна. Не забывайте, что полноценный сон улучшает метаболизм.

5. Киви. Этот фрукт отличается высоким содержанием клетчатки и каротиноидных антиоксидантов. Он улучшает здоровье пищеварительной системы организма, снижает интенсивность воспаления, снижает уровень холестерина.

Варенье из киви, скриншот: YouTube
Варенье из киви, скриншот: YouTube

Напомним, новогодняя закуска за 15 минут: если готовить сложные блюда нет ни желания, ни времени

Как сообщал "Знай.ua", как превратить новогоднюю "Шубу" в настоящий шедевр: добавьте только эти несколько ингредиентов

Также "Знай.ua" писал, цветные блины без красителей: как приготовить яркую праздничную закуску только из натуральных продуктов.