Не нужно ничего покупать, есть несколько лайфхаков, способных усилить сигнал роутера.

Роутер, раздающий Wi-Fi, должен находиться в центре дома. В таких условиях волны будут распределяться равномерно, достигая всех уголков дома. Об этомзаписыватьУБР.

Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube
Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube

Также специалисты советуют не размещать роутер на полу. Лучше его поставить на повышение, в противном случае значительная часть волн пойдет к соседям снизу.

Сигналу Wi-Fi могут мешать находящиеся рядом с роутером бытовые приборы. Для того чтобы проверить какой именно – отключайте поочередно каждый из приборов и обращайте внимание, меняется ли сигнал роутера. Так вы сможете примерно понимать, что именно влияет на сигнал и убедитесь, что дело отнюдь не в том, что возникала какая-то техническая проблема.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Оборудование следует размещать подальше от маршутизатора, ведь это снижает мощность сигнала. Если у маршрутизатора есть две антенны, можно направить одну вертикально, а другую горизонтально – направленные таким образом, они лучше передадут сигнал.

Роутер "Укртелеком", скриншот: YouTube
Роутер "Укртелеком", скриншот: YouTube

Попробуйте разные положения антенны роутера и опытным путем определите, какое положение является оптимальным для хорошего сигнала.

Если предыдущие способы были не совсем эффективны, купите отдельный адаптер, который сможет усилить сигнал вай-фай. При покупке оборудования обращайте внимание на съемные элементы, которые в случае чего можно будет заменить на более мощные.

Напомним, мы писали, как подключить Wi-Fi роутер от павербанка и быть с интернетом без света: две инструкции .

Как сообщал "Знай.ua" нет света - не проблема: как обеспечить работу роутера во время аварийных отключений

Также "Знай.ua" информировал, как зарядить телефон пальчиковыми батарейками: пошаговая инструкция .