Война продолжается, терроризм со стороны России тоже. Это значит одно - в ближайшее время нам придется еще пожить в частичном блэкауте с отключением электроэнергии. Эксперт рассказал, как можно помочь и сэкономить электричество.

Были названы несколько неочевидных устройств, которые следует выключать из розетки ночью ради экономии и киловатт, а также средств. Это может вам пригодиться даже в мирное время.

Немало устройств остаются включенными в розетку ночью, и это приводит к тому, что энергопотребление повышается, и в итоге влияет на суммы в платежках.

В первую очередь это касается ноутбука или компьютера. Если гаджет полностью заряжен, тогда совершенно нет смысла оставлять его в розетке ночью.

Ноутбук, скриншот: YouTube
Ноутбук, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Далее речь идет про телевизор, которые многие включают в качестве фона на всю ночь. Это тоже сильно увеличивает сумму в платежках, еще и негативно влияет на ваше здоровье.

Телевизор. Фото: скрин youtube
Телевизор. Фото: скрин youtube

Постоянный поток информационного шума плохо сказывается на сне и самочувствии человека.

Далее в рейтинге смартфоны и планшеты. У вас никогда не получится зарядить его больше, чем на 100%, поэтому оставлять его там на всю ночь не нужно.

Смартфон. Фото: скриншот с видео
Смартфон. Фото: скриншот с видео

Wi-FI роутер. Это вещь, которая практически у каждого включена ежедневно. Хоть он и потребляет очень мало энергии, сумма в платежке может снизиться на несколько гривен, если его отключать.

Подключите роутер к независимому питанию. Фото: Youtube
Подключите роутер к независимому питанию. Фото: Youtube

Бойлер. Говорят, что частое отключение бойлера от сети не наилучшим образом влияет на его сроки службы, но на самом деле водонагреватель потребляет немало электроэнергии. Если выключать его ночью, то это поможет сэкономить и электроэнергию и деньги.

Бойлер в интерьере
Бойлер в интерьере // blog.comfy.ua

Если есть возможность, лучше отключать сразу все кроме холодильника.

Напомним, что водителей предупредили, что будет с автомобилем если использовать нейтральную передачу для езды

Ранее сообщалось, что риелторы Крыма уже ожидают сезонный наплыв украинских туристов, а россияне массово продают квартиры - ждать осталось немного

Также, россияне снова устроили истерику из-за качества жизни в Украине, никогда такого не видели