Далеко не все любят мыть полы, хотя это очень важный процесс любой уборки. Иногда причиной этому является неправильно подобранное средство, потому что оно может оставить следы или плохой запах после мытья.

Простые, но очень эффективные секреты помогут облегчить этот весьма неприятный процесс, а возможно, после их применения, уборка даже принесет удовольствие, ведь вы будете горды от увиденного результата.

Мытье полов, фото domopravitelnitsa
Мытье полов, фото domopravitelnitsa

Если у вас закончилось средство для мытья полов или вы хотите поэкспериментировать и приготовить его самостоятельно, советуем начать с обычной воды и эфирных масел. Понадобится всего несколько капель, но аромат будет витать в воздухе еще очень долго.

В воду еще можно добавить ополаскиватель или кондиционер для белья, но главное не переборщить, так как вода получится слишком мыльной. Он обеспечит не только приятный запах, но еще и блеск полу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мытье полов, фото nikachel
Мытье полов, фото nikachel

Самый простой способ - развести жидкое мыло с водой, промыть пол, а после вытереть досуха.

Если вы не хотите использовать химию, попробуйте сделать раствор с содой или яблочным уксусом. Это самый экологически чистый вариант, который отлично справится с загрязнениями.

Напомним, 5 неочевидных устройств у вас дома, которые нельзя оставлять включенными в розетку ночью: экономим вместе

Ранее мы писали о том, что водителей призвали отказаться от этих вредных привычек за рулем: чаще всего приводят к ДТП

Как сообщал Знай.ua, работодатели будут предлагать более высокие зарплаты