Очень полезно ходить на цыпочках взрослым, чтобы улучшить кровообращение в ногах, снять напряжение, заставить работать мышцы, которые почти не востребованы при ходьбе.

Особенно полезно подняться на цыпочках, пройтись немного людям, у которых стоячая или сидячая работа. Иногда встаем и ходим на носочках. Будет только польза для ног. Об этомпишут в тг-паблике "Копилка идей".

Хождение на цыпочках. Фото: Youtube
Хождение на цыпочках. Фото: Youtube

Ходьба на пальчиках – один из способов проработать стопу, увеличить активность мышц ног и спины. К тому же когда вы ходите на цыпочках организм тратит в несколько раз больше энергии по сравнению с обычной ходьбой.

Конечно, полностью отказываться от обычного способа перемещения не стоит. Однако ежедневная ходьба на пальчиках в течение пяти минут позволит укрепить мышцы, задействованные при ходьбе, а также избавиться от лишних калорий.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Хождение на цыпочках. Фото: Youtube
Хождение на цыпочках. Фото: Youtube

В зрелом возрасте хождение или просто стояние на носочках улучшает координацию движений, состояние опорно-двигательного аппарата. к тому же это неплохая тренировка мышц, ведь при этом напряжение, а ноги идет больше, чем просто при ходьбе.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что набор черного дня: украинцам показали продукты, способные "выжить" без холодильника .

Как сообщал "Знай.ua", украинцам рассказали, почему пенсионеры потеряли доплаты к выплатам .

Также "Знай.ua" информировал, что нельзя есть, если хочешь прожить долго и счастливо: врачи показали список продуктов .